Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лихорадка Эбола добралась до Конго

Лихорадка Эбола добралась до Конго

Первые случаи заражения лихорадкой Эбола выявлены в Демократической Республике Конго (ДРК).  По информации портала о медицине www.bakumedinfo.com, министр здравоохранения ДРК Феликс Кабанге Нумби заявил, что тесты, давшие положительный результат, были взяты у людей, которые ранее заразились не идентифицированной болезнью, уже унесшей 73 жизни в стране.

«Речь идет о двух фактах заражения опасной лихорадкой. В то же время лихорадка Эбола могла стать причиной еще 11 смертей. При этом новые случаи заболевания не связаны с эпидемией, бушующей в соседних странах Западной Африки, так как все пациенты заразились другим штаммом вируса. В районе, где выявлено заболевание, введен карантин», - добавил министр.

Пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Грегори Хартл сообщил, что ВОЗ ожидает результатов лабораторных тестов, чтобы подтвердить случаи смерти от вируса Эбола в ДРК. При этом он также не исключил, что вспышка заболевания в Конго может быть не связана с эпидемией в Западной Африке.

По последним данным ВОЗ, вирус уже унес жизни 1527 человек, а всего зарегистрировано более 2615 случаев заболевания.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: