Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В ОАЭ откроется крупнейшая на Ближнем Востоке специализированная больница

В ОАЭ откроется крупнейшая на Ближнем Востоке специализированная больница

В декабре 2014 года в северном эмирате Рас-Аль-Хайма откроется крупнейшая на Ближнем Востоке специализированная больница, где будут наблюдаться и проходить лечение пациенты с онкологическими и сердечнососудистыми заболеваниями, а также оказываться экстренная и реабилитационная медицинская помощь.
 
Свою деятельность специализированный госпиталь шейха Халифы будет осуществлять под руководством специалистов ведущего медучреждения Южной Кореи - Госпиталя Сеульского Национального Университета (Seoul National University Hospital — SNUH). По контракту, команде из 200 высококвалифицированных медработников SNUH предстоит также проводить дальнейшее обучение местных врачей.

Достижения корейской медицины в области лечения рака, сердечных болезней, травм позвоночника широко известны. По эффективности она занимает восьмое место в мире. Корейские врачи успешно практикуют в стоматологии, дерматологии, пластической хирургии, трансплантации, применяя при этом уникальные технологии и оборудование. «Эмиратские пациенты нуждаются в этом, а для нас это расширение горизонтов и новая эра медицинского сотрудничества», — говорит министр здравоохранения Кореи Мун Хунг.

Ультрасовременный лечебный комплекс, рассчитанный на 248 больничных мест, располагается в шестиэтажном здании площадью более 72 тыс.кв. метров. В нем будут открыты отделения кардиологии, диагностики, рентгенологии, неврологии, детских инфекционных заболеваний, а также подразделения ожоговой и интенсивной терапии. Первыми примут больных отделения раковых и сердечнососудистых заболеваний, их открытие состоится 2 декабря

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: