Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Сальмонеллез в Великобритании: заражены 156 человек

Сальмонеллез в Великобритании: заражены 156 человек

В Великобритании зафиксирована вспышка сальмонеллеза. Число заболевших достигло 156 человек. По сообщению радиостанции BBC, медики пытаются выявить очаг заболевания. Лондонская газета Daily Mail передает, что три человека уже скончались.

В заявлении министерства здравоохранения Великобритании говорится о четырех эпицентрах заболевания: рестораны быстрого питания в пригороде Лондона, графствах Хэмпшир и Чешир, а также в столовой больницы в городе Бирмингем. По словам ведущего британского эпидемиолога Пола Клири, благодаря оперативным действиям, источник заражения вскоре должен быть найден.

Представитель министерства здравоохранения Соединенного королевства считает, что речь может идти об общеевропейской эпидемии сальмонеллеза. Случаи заражения зафиксированы также во Франции, где госпитализированы 49 человек, и в Австрии. Предположительно, причиной послужили пищевые добавки.

Сальмонеллез - острое кишечное заболевание, возбуждаемым особым видом бактерий. Чаще всего они попадают в организм человека с куриным мясом и яйцами, не прошедшими необходимую термообработку.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: