Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Вирус Эбола обнаружен в Турции

Вирус Эбола обнаружен в Турции

В стамбульском аэропорту имени Ататюрка у иностранного туриста обнаружен вирус Эбола. Мужчина прибыл из Нигерии. Все пассажиры самолета были помещены в карантин. Турция ближайший сосед Азербайджана, а значить опасность все же существует.

Вирус Эбола, или просто Эбола — общее название для вирусов рода Ebolavirus, входящих в семейство филовирусов, вызывающих геморрагическую лихорадку Эбола у высших приматов. Морфологические признаки вируса Эбола схожи смарбургским вирусом, также принадлежащим семейству филовирусов и вызывающим подобное заболевание. Вирус Эбола стал причиной нескольких широко освещённых серьёзных эпидемий со времени открытия вируса в 1976 году. Вирус был выделен в районе реки Эбола в Заире, что дало название вирусу. Смертность от заболевания, вызванного вирусом, очень высока и может достигать 90%.

Количество умерших в результате заражения смертельным вирусом лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 1013 человек. Об этом сообщили накануне западные СМИ со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения. Нынешняя эпидемия, которая уже стала крупнейшей в истории, продолжает стремительно распространяться.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: