Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ После аттракциона девушка уже год не может избавиться от головокружения

После аттракциона девушка уже год не может избавиться от головокружения

Девушка, которая покаталась на одном из аттракционов, даже спустя год ощущает головокружение. 26-летняя Бобби Лейн во время Книжного фестиваля решила прокатиться на одном из аттракционов, который на высокой скорости вращал кабинки с посетителями по кругу. Тем не менее, все друзья быстро отошли после такого развлечения, а Бобби нет.

Она неуверенно стояла на ногах, описывая это состояние, как состояние алкогольного опьянения.

Врачи поставили девушке диагноз мигрень, связанная с головокружением. Это заболевание негативно воздействует на память и вызывает чувство постоянного алкогольного опьянения.

Сначала девушка думала, что головокружение вызвала жара, что немного беспокоило ее. Прейдя домой, состояние не улучшилось. Затем Бобби обратилась к врачу, который и поставил ей диагноз мигрень, связанная с головокружением.

Такое заболевание по-разному проявляется у разных людей. Многие люди ощущают постоянное головокружение, не могут нормально двигаться, а некоторые теряют чувство равновесия и имеют ощутимые приступы головокружения.

Некоторые пациенты страдают от сильных головных болей, боятся света и звуков, ощущают боли в шее и глазах, а также тошноту.

Гормональный сбой, определенные продукты, стресс и перемены погоды могут усугубить болезнь.

Таким пациентам советуют отказываться от употребления определенных продуктов, таких как сыр и молочные продукты, глютамат натрия, копчености, алкоголь, шоколад, орехи, напитки, содержащие кофеин и некоторые фрукты, в том числе сливы, бананы и цитрусовые. Также им часто прописывают специальные препараты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: