Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 5 признаков хорошего массажиста

5 признаков хорошего массажиста

Массаж выручает нас от самых разных напастей - сходишь на пару-тройку сеансов, и в теле, как говорил персонаж любимого с детства мультика, приятная гибкость образуется. Но бывает и по-другому, когда после массажа чувствуешь не только ломоту в теле, но и острый приступ социопатии. Все дело в массажисте. Какой же он, хороший мастер?

1. Разговаривает с тобой тогда, когда нужно

Перед началом работы массажист обязан расспросить тебя о состоянии здоровья, причинах визита к нему, хронических заболеваниях, аллергиях.

Все это необходимо ему для того, чтобы составить правильный план вашего сотрудничества и выполнить его с максимально позитивным для тебя результатом. А еще хороший массажист не станет комментировать твои лишние килограммы или болтать о том, как хорошо провел вчерашний вечер. Вместо этого он расскажет тебе, какие зоны считает особо проблемными и почему.

2. Имеет специальное образование

Не стесняйся напрямую спросить об этом, ведь медицинское образование, известные и хорошо зарекомендовавшие себя курсы массажа - это не пустые слова. Человек, работающий с мышцами других людей, должен досконально владеть информацией о механизмах их работы и взаимодействии с внутренними органами.

3. Совершенствует профессиональные умения

Каким бы высоким ни был уровень мастерства, специалист должен стремиться развиваться, осваивать новые техники, посещать тренинги, участвовать в профильных конкурсах.

Дипломы и награды на стенах кабинета, книги о современных направлениях массажа на рабочем столе, богатый опыт и широкий круг знакомств в медицинской сфере - все это признаки того, что этот человек не стоит на месте в профессиональном плане. А если его рекомендует не один твой знакомый, это дополнительный плюс.

4. Чувствует настроение клиента

Этот пункт перекликается с пунктом 1. Массажист должен уметь отличить девушек, которые не прочь заиметь в его лице еще и психолога, от тех, кто приходит расслабиться и помолчать. Сама понимаешь, не всем удобно болтать, лежа лицом в пол.

5. Хорошо делает свою работу

Вывод можно сделать уже во время первого сеанса. Если твои ощущения во время и после массажа исключительно приятные (пусть и с небольшой крепатурой мышц), нет головокружения, ускоренного сердцебиения, тошноты, значит, ты и твой мастер на правильном пути.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: