Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ США могут испытать вакцину против лихорадки Эбола на людях уже в сентябре

США могут испытать вакцину против лихорадки Эбола на людях уже в сентябре

Международная эпидемия лихорадки Эбола, заставила секретные лаборатории США в срочном порядке представить общественности экспериментальную вакцину против крайне опасной для человека лихорадки Эбола. Случаи заболевания наблюдаются уже в США, Европе, Азии, Африке. Вакцина будет испытана на людях уже в сентябре. Об этом заявили в четверг официальные представители американской организации Национальные институты здравоохранения США.

По их словам, работа над медицинским препаратом ведется уже несколько лет, он демонстрирует положительные результаты при опытах на приматах. Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, базирующегося в городе Бетесда (штат Мэриленд), Энтони Фози пояснил, что первые данные об эффективности вакцины при ее использовании на людях могут быть получены уже в следующем году.

Напомним, что в настоящее время в Западной Африке продолжается эпидемия лихорадки Эбола. Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), число жертв этого заболевания с минувшего воскресенья по четверг в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии увеличилось на 57 до 729 человек. По данным ВОЗ, за последние четыре дня были зарегистрированы 122 новых случая заражения смертельным вирусом.

Общее число подтвержденных и возможных случаев заболевания с начала вспышки в феврале этого года выросло до 1323.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: