Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медики зафиксировали случаи заражения Эболой в Европе

Медики зафиксировали случаи заражения Эболой в Европе

В Европе врачи зафиксировали первый случай заражения смертельным вирусом эбола, который уже убил в Африке 1050 человек. Первый зараженный пациент нашелся в Великобритании. Мужчина из Бирмингема недавно вернулся из Нигерии, где опасный вирус уже распространился. 

При этом он путешествовал из Бенина в родную страну с пересадкой в Париже. Его с лихорадкой доставили в больницу, а там отправили в карантин. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

С начала вспышки заболевания в феврале этого года от Эболы в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне скончалось более 1000 человек. Об этом говорят данные Всемирной организации здравоохранения.

Эбола считается одним из самых смертоносных вирусов на планете. Лекарства или вакцины от него не существует. Симптомы заболевания включают рвоту, диарею, а также внутреннее и внешнее кровотечение. Уровень смертности в нынешней эпидемии составляет 60%. Однако смертность при Эболе может достигать и 90%.

На днях врач, который возглавлял команду по борьбе с вирусом Эбола в Сьерра-Леоне,  сам умер от этой лихорадки. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны. 

На черном континенте царит настоящая паника, авиакомпании прекращают авирейсы, во многие страны Африки, на карантин закрывают целые города.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: