Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Еще один азербайджанский врач обвиняется в получении взятки

Еще один азербайджанский врач обвиняется в получении взятки

То ли врач, то ли техник дает в руки больному пленку с рентгеновским снимком органов грудной клетки и получает за эту работку взятку в 10 манатов. На просьбу пациента выдать заключение, медработник отвечает, что, мол, ничего страшного на снимке нет, все в норме.  Как передает www.bakumedinfo.com cо ссылкой на Haqqin.Az, на настойчивость пациента сотрудник клиники отвечает:

«Какой ответ хотите, тут воспаление и сами видите», и предлагает тому прийти за ответом завтра, из чего можно сделать вывод, что с пациентом ведет беседу, скорее всего не врач, а рентген техник или даже санитар.

Итак, представляем вашему вниманию видеосюжет 10 манатов за рентгеновский снимок. 
 
 


Вместе с этим, хотелось бы отметить, что наряду с врачом, безусловно ответственность несет и сам пациент, стимулирующий коррупцию. Поскольку ответственность несет не только тот, кто получает взятку, но и тот, кто ее дает.

Пресс-служба Министерства здравоохранения, как всегда, оперативно отреагировала на распространенный видеосюжет. В беседе с корреспондентом haqqin.az глава пресс-службы Минздрава Анар Гадирли отметил, что этот инцидент уже расследуется в Министерстве, будут приняты все необходимые меры и о результатах проверки общественность будет дополнительно проинформирована.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: