Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фаркомпания "АстраЗенека" полностью ушла с рынка Армении

Фаркомпания "АстраЗенека" полностью ушла с рынка Армении

Всемирно известная фаркомпания "АстраЗенека", которая в течение многих лет работала также и на армянском рынке, несколько месяцев назад закрыла свое представительство и покинула Армению". Как передает портал www.bakumedinfo.com, об этом пишет газета "168 жам".

"Исполнительный директор Армянского союза производителей и импортеров лекарств Самвел Закарян в беседе с "168 жам" сообщил, что причиной решения "АстраЗенека" стала маркетинговая политика в Армении, которая часто меняется и не отвечает международным стандартам. 

"Эта компания, которая является одной из лучших в мире, просто потребовала прекратить регистрацию своих продуктов в Армении, хотя товары были уже зарегистрированы, просто она отказалась продолжать что-то продавать здесь и покинула рынок".

По его словам, эта сфера, в дополнение к тому, что является бизнесом, в первую очередь, имеет стратегическое значение для находящейся в военном положении страны, а непредсказуемость, частые изменения в законах и подобное поведение страны создает дополнительный риск для компаний-импортеров, которые с трудном убеждают какие-то крупные компании отправить в Армению лекарства", - пишет газета.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: