Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане проведена сложнейшая хирургическая операция Бенталла

В Азербайджане проведена сложнейшая хирургическая операция Бенталла

В Научно-хирургическом центре имени А.Топчибашева в Баку проведена операция Бенталла, которая считается одной из сложнейших хирургических операций в мире. Как сообщили в центре, была прооперирована 53-летняя жительница Хачмазского района республики Зарифа Дадашева.

У пациентки была выявлена аневризма восходящей аорты и серьезная аортальная регургитация. Отмечается, что снабжение соответствующими дорогостоящими средствами для проведения операции полностью взяло на себя Министерство здравоохранения Азербайджана. 

Операцию провел доктор медицины Ильгар Гейбатов, имеющий длительный опыт работы в ведущих хирургических центрах Саудовской Аравии.

Ильгар Гейбатов отметил, что проведение подобной сложной операции стало возможным в Азербайджане благодаря вниманию, которое проявляет руководство страны к сфере здравоохранения, и подчеркнул, что реконструкция Центра им.А.Топчибашева была проведена на самом высоком уровне.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: