Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Завтра в Баку температура воздуха прогреется до 40 градусов

Завтра в Баку температура воздуха прогреется до 40 градусов

В ближайшие два дня температура воздуха на территории Азербайджана повысится по сравнению с предыдущими днями и местами достигнет 40 градусов тепла. Об этом, сообщил в среду главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

17 июля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается погода без осадков, северо-западный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове 17 июля ночью составит 22-26, днем - 32-38 градусов.

Ожидается, что в пятницу, 18 июля температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит днем 33-38 градусов тепла.

Вечером 17 июля в ряде западных районов Азербайджана ожидаются кратковременные грозовые дожди. Ветер восточный, днем - порывистый.

Температура воздуха в низменных районах ночью составит 21-26, днем - 33-38, местами - 40, в горах ночью - 11-16, днем - 24-29 градусов тепла.

Медики предупреждают: экстремальная жара вредит прежде всего детям, а также пенсионерам и людям, страдающим болезнями сердца и легких. Если появились слабость, кожа стала холодная и липкая или очень горячая, пульс слабый или, наоборот, очень быстрый, тошнит, и возможна потеря сознания – немедленно звоните в службу скорой помощи.

Детям нельзя находиться под палящим солнцем, они должны больше времени проводить в тени или проветриваемых помещениях. Ни при каких условиях нельзя оставлять детей одних в машине. Ребенок может получить тепловой удар, заснув в машине или коляске.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: