Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Жителей Баку защитят от инфекций

Жителей Баку защитят от инфекций

Этим летом санитарные врачи спасают от отравлений и инфекций сотни наших граждан. Азербайджанскими органами санитарно-эпидемиологической службы были в административном порядке оштрафованы  за нарушение санитарных норм при производстве, продаже и хранении продуктов питания 291 предприниматель, работающий в продовольственной сфере. 

Как сообщили в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Минздраве Азербайджана, за отчетный период принято решение о закрытии 76 объектов, за этот период в административные органы были переданы материалы в отношении 57 предпринимателей, 73 человека временно отстранены от работы. 

Была проведена лабораторная экспертиза по органолептическим и физико-химическим показателям 2482 образцов пищевых продуктов, по микробиологическим показателям - 2635 образцов, токсикологическим показателям - 617 образцов, радиологическим показателям - 79 образцов.

По 54 образцам были выявлены нарушения по органолептическим и физико-химическим показателям, 39 - по микробиологическим показателям. В предприятиях общепита были взяты на анализы 7246 мазков, десять образцов холодных закусок.

В 85 мазках было выявлено содержание кишечной палочки выше нормы.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: