Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Кабмин Украины распорядился снизить цены на лекарства и медизделия

Кабмин Украины распорядился снизить цены на лекарства и медизделия

Кабинет министров Украины 3 июля в ходе заседания принял постановление о снижении цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. Об этом заявил на брифинге министр Кабинета министров Остап Семерак.  "Следующее решение, на которое я хочу обратить внимание - это постановление Кабинета министров "Про стабилизацию цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, которые финансируются из государственного и местных бюджетов".

Это постановление подготовлено и принято с целью стабилизации и понижения цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, которые финансируются с одной стороны - за средства государственного и местных бюджетов, с другой стороны - эти средства продаются в аптечной сети. Этим решением цены на перечень этих препаратов должны снизиться",- заявил О. Семерак.

По его словам, данное постановление является первым этапом работы правительства по снижению цен на лекарственные препараты.

Министр также отметил, что в рамках второго этапа по снижению цен на лекарственные препараты сегодня в ходе заседания Кабмина было дано поручение соответствующим министерствам расширить перечень препаратов, на которые будет распространяться референтное ценообразование.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: