Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит Азербайджано-турецкий медицинский форум

В Баку проходит Азербайджано-турецкий медицинский форум

Сегодня 27 июня в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) начал работу азербайджано-турецкий медицинский форум, посвященный заболеваниям дыхательной системы. Выступивший на открытии форума проректор АМУ по научной работе Ибрагим Исаев отметил, что в XXI веке стремительно растет число аллергических и онкологических заболеваний, и обсуждаемые на форуме вопросы будут полезны для врачей обеих стран. 

И.Исаев также отметил, что основной целью форума является обсуждение вместе с известными турецкими экспертами последних новшеств в этой области медицины.

Профессора отделения заболеваний дыхательных путей медицинского факультета Стамбульского университета Бюлент Тутлуоглу и Гюнай Айдын, а также заведующая кафедрой педиатрии АМУ, профессор Амалия Эйюбова в своих выступлениях рассказали о значении форума.
После вручения памятных подарков турецким гостям, форум продолжил свою работу в панельных заседаниях. В ходе заседаний будут заслушаны доклады известных турецких и местных экспертов по наиболее актуальным проблемам заболеваний дыхательной системы и по новейшим методам лечения, используемым в настоящее время.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: