Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ошибка врачей одной из бакинских клиник стоила жизни их коллеге

Ошибка врачей одной из бакинских клиник стоила жизни их коллеге

Как ни прискорбно это осознавать, но врачебные ошибки стали обыденным явлением в нашей жизни. Сегодня стало известно об очередном таком случае. Врач гянджинской объединенной детской больницы №2 Джейхун Бадалов, приехавший в столицу на курсы профессионального усовершенствования, неожиданно почувствовал себя плохо. Что сделалали с ним коллеги читайте далее..
Сильные боли со стороны желудочно-кишечного тракта побудили его обратиться за помощью в Республиканскую клиническую больницу им. Миркасимова . Согласно сообщению, врачи приняли решение промыть пациенту желудок. «Будучи врачом, Д.Бадалов этой процедуре воспротивился, поскольку счел, что в его состоянии промывать желудок было бы неправильно», - сообщает по этому поводу сайт Axar.az. Однако, как сообщается в информации, несмотря на возражения пациента, врачи продолжили процедуру, в результате которой пациент скончался. 

По утверждению заведующей кафедрой гематологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей Эльмиры Гадимовой, Бадалов Джейхун 1966 года рождения, поступил в Республиканскую больницу 4 июня. «Больной был в тяжелейшем, практически в коматозном состоянии из-за желудочно-кишечного кровотечения. Уровень гемоглобина у Д.Бадалова понизился до 40 гр. на литр. Ему сутками переливали кровь», - рассказывает Э.Гадимова.

По ее словам, по прибытии в больницу пациента осмотрели терапевт, хирург, кардиолог, гастроэнтеролог и гематолог. «Как выяснилось, в анамнезе у него 5-6 подобных кровотечений. Такими же кровотечениями страдали отец и брат Д.Бадалова. Брат скончался от сильного желудочно-кишечного кровотечения», - говорит Э.Гадимова. Также, по словам Э.Гадимовой, Д.Бадалов был освобожден от армии в связи с наследственной тромбоцитопатией. На вторые сутки кровотечение удалось остановить. Состояние Бадалова улучшилось. «А наутро следующего дня пациент… исчез. Оказалось, родственники настояли и перевели его в одну из клиник Мединститута. Несмотря на то, что пациент был нетранспортабельным. Как сообщили врачи, Д.Бадалов скончался не от кровотечения, а от инфаркта», - сказала Э.Гадимова.

К сожалению, нам так и не удалось связаться с родственниками Д.Бадалова. Выражаем им свои искренние соболезнования.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: