Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Современные вакцины могут убивать

Современные вакцины могут убивать

Сенсационное заявление сделали японские ученые, выступая на Международном форуме университетской науки в Москве. Профессор Кусуки Нишиока приехал в Россию с докладом о неизвестном ранее нейрозаболевании, которое не поддается лечению. По его словам, оно вызвано ответной реакцией организма на вакцину против папилломы человека (ВПЧ).


Исследователь из токийского Института биомедицинской науки рассказал, что нейропатический синдром происходит из-за воспалительного процесса – ответа иммунной системы на элементы ДНК, содержащиеся в вакцине от ВПЧ. Этот побочный эффект встречается не у всех, что никоим образом не умаляет его опасность, которая представляет угрозу для жизни.

В медицинских справочниках это нейрозаболевание ранее не описывалось, поэтому у ученых нет информации, как бороться с недугом.
«Мы не знаем, как организм отреагирует на прививку. Может быть, побочного эффекта не будет, но это как игра в рулетку», - заявил Нишиока.

Японский эксперт заявил о необходимости приостановки вакцинации против вируса папилломы человека и уже направил письмо к правительству Японии усилить контроль над оборотом этого препарата.  «Кроме того, нужно профинансировать дополнительные исследования его побочных действий, и пока у нас не будет точного результата, прививку от ВПЧ следует отложить», - заявил ученый.

Для справки:

Вакцина против ВПЧ эффективна для профилактики инфекционных заболеваний, способствующих развитию рака половых органов, в т.ч. шейки матки, и половых кондилом. Прививку нужно делать молодым девушкам до того, как они начали вести половую жизнь – в противном случае велик риск того, что они уже носители вируса, и тогда предупреждающий препарат им не поможет.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: