Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В мире отмечается Международная неделя мужского здоровья

В мире отмечается Международная неделя мужского здоровья

С 9 по 15 июня 2014 года, во многих странах мира будет отмечено ежегодное событие, призванное привлечь внимание к важным аспектам здоровья и самочувствия мужчин - Международная неделя мужского здоровья. Активности общественных организаций и специалистов здравоохранения будут направлены на увеличение осведомленности о распространенных мужских заболеваниях, а также стимулирование их раннего выявления и лечения.

По данным Европейской комиссии, сердечнососудистые заболевания являются наиболее частой причиной смерти среди мужского населения – 36% от общего количества летальных исходов. Второе место в рейтинге занимают онкологические заболевания .

Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы – это заболевание, сопровождающееся пролиферацией клеток простаты у мужчин пожилого возраста и являющееся одним из наиболее распространенных урологических заболеваний. У мужчины 46-ти лет, не имеющего признаков аденомы предстательной железы, риск развития заболевания в ближайшие 30 лет составляет 45% . Состоянием на 2010 год от аденомы предстательной железы во всем мире страдали 210 миллионов человек – это около 6% мужского населения планеты .

Одним из характерных симптомов заболевания является нарушение мочеиспускания, что, само по себе, влияет на качество жизни мужчины. Отсутствие или несвоевременное начало лечения аденомы предстательной железы может привести к развитию мочекаменной болезни, почечной недостаточности, инфекциям мочеполового тракта, острой задержке мочи.

Специалисты здравоохранения рекомендуют мужчинам проходить регулярные обследования – это поможет избежать развития осложнений заболевания, своевременно применить адекватную терапию и вернуться к полноценной жизни без симптомов.

В июне 2014 года, к Неделе мужского здоровья, компания ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина объявила о появлении на украинском рынке нового препарата Дуодарт™ для современной терапии аденомы предстательной железы. Препарат был зарегистрирован в Украине в ноябре 2013 года, и представляет собой фиксированную по дозе комбинацию 2-х препаратов, не имеющую аналогов в Украине.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: