Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какие бактерии живут в головке душа?

Какие бактерии живут в головке душа?

Анализ душевых головок показал, что в них содержится больше количество бактерий Mycobacterium avium, которые мы вдыхаем когда моемся под душем. Они вызывают заболевания легких. Причем они постоянно размножаются, и количество бактерий когда вы не пользуетесь душем увеличивается. Влажная и теплая среда - идеальна для увеличения количества этих бактерий. 

Вообще они не так опасны для здоровых людей, хотя регулярный прием больших порций этих бактерий может вызвать кашель или даже некоторые тяжелые заболевания. Наиболее опасен он для людей со слабой имунной системой.  

Ученые из Университета Колорадо доказали, что количество бактерий внутри душа больше в 100 раз, чем в иных системах воды в доме. В прессе появились высказывание профессора Нормана Пэйса о том, что когда мы умываем лицо при включении душа ,подвергаем себя действию опасной бактерии Mycobacterium avium,которая находиться там в большом количестве.

В любом случае врачи, проводившие исследования советуют, подождать несколько минут прежде чем лезть в душ, чтобы большая часть бактерий смылась. Также при регулярной дезинфекции насадки для душа, бактерии там погибают, достаточно, всего два раза в месяц открутить головку душа и продезинфицировать её сильным антисептиком или средством для туалета.

www.bakumedinfo.com

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: