Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новый год – лучшее время для сохранения здоровья

Новый год – лучшее время для сохранения здоровья

Близится время зимних отпусков впереди радостные дни праздников – Новый год и Рождество, редакция bakumedinfo хочет дать несколько советов как не расслабляются, и с пользой провести праздничные дни, чтобы здоровье не только не пострадало, а наоборот – человек смог бы сделать что-нибудь полезное для себя. 

Итак, пять полезных медицинских советов, которые, направлены на профилактику раковых заболеваний. Это пять решений, которые должен принять человек во время зимнего отпуска.

1. Следует, наконец, решиться и бросить курить. Это будет самый лучший подарок не только самому себе, но и вашим близким, в первую очередь детям, которые избавятся от неблагодарной и опасной роли пассивных курильщиков.

2. Займитесь собственным весом. Наличие ожирения приводит к повышенному выделению в организме вне зависимости от пола таких гормонов как эстроген и инсулин, избыток которых является фактором, способным спровоцировать развитие некоторых форм рака – молочной железы, кишечника и предстательной железы.

3. Начните регулярно употреблять овощи из семейства крестоцветных: обычную капусту и брюссельскую, а также цветную капусту и брокколи. Это снизит риск развития рака кишечника, а для женщин – уменьшит вероятность возникновения рака груди.

4. Значительно сократите количество потребляемого алкоголя, а, лучше, откажитесь от спиртного совсем. Повышенное потребление алкоголя на протяжении нескольких лет значительно увеличивает риск развития некоторых видов рака, включая рак ротовой полости, гортани, пищевода, желудка.

5. Пора уже заняться физическими упражнениями: ежедневная зарядка, выполняемая с интенсивной нагрузкой на протяжении хотя бы 15 минут нормализует вес, стабилизирует гормональный баланс в организме и укрепляет иммунную систему, что также является крайне важным в профилактике раковых заболеваний.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: