Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Камни в предстательной железе

Камни в предстательной железе

Многие об этом не слышали, однако камни в предстательной железе реальность. Они появляются в результате проведения неполного лечения, когда, в основном, не определена причина возникновения простатита. Обычно это инфекция, которая передалась половым путём или вызвана кишечной, а иногда и стафилококковой палочкой. Камни в предстательной железе - это отложение уплотнённых структур около не долеченных очагов воспаления.

Организм человека в целях предупреждения дальнейшего распространения воспаления, создаёт защитную оболочку. Вокруг этих оболочек откладываются микроэлементы, которые и образуют твердую субстанцию, а именно калцинаты в простате превращающую со временем в камни. Возникновение камней может произойти в местах попадания мочи в протоки простаты, в связи, с чем воспалительный процесс прогрессирует.

Причиной образования камней может служить нарушение обмена веществ. Употребление в пищу жирных и высококалорийных продуктов, малоподвижный образ жизни, курение и употребление спиртных напитков – это часть составляющих, способствующих образованию камней.

Симптомы заболевания

Это, в основном, боли в пояснице и внизу живота, частое и болезненное мочеиспускание, ощущения постоянного наполнения мочевого пузыря. При появлении данных симптомов, необходимо срочно обращаться к врачу, который назначит обследование и последующее лечение. 

Лечение

Оно бывает хирургическим и консервативным. Назначают противовоспалительные и антибактериальные препараты, физиопроцедуры и витаминотерапию. Если не помогает медикаментозное лечение или структура камней не поддаётся растворению, удаление камней из предстательной железы производят хирургическим путём. Для этого применяют терапевтический лазер, который разрушает камни. Удаление камней из предстательной железы этим методом проводится в амбулаторных условиях. Процедура длится не более 16 минут и совершенно безболезненна.

Что такое кальцинаты предстательной железы? Обычно это название камней, которые образуются в простате в результате причин, описанных выше. Малоподвижный образ жизни, заболевание простаты, образование кальцинатов в простате, которые ещё больше усугубляют воспалительный процесс. Что такое кальцинаты предстательной железы - может убедиться любой мужчина, предпочитающий здоровому образу жизни – сидение перед компьютером или телевизором с бокалом пива в руке.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: