Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Тбилиси появится грузино-азербайджанская клиника

В Тбилиси появится грузино-азербайджанская клиника

В Тбилиси в Дигоми 12 мая открылась новая многопрофильная грузино-азербайджанская клиника «Ланцет» регионального значения, которая будет предлагать пациентам беспрецедентное медицинское обслуживание. Как заявил менеджер по маркетингу и пиару клиники Давид Месхишвили, сегодня это единственный медицинский центр на Кавказе, который будет охватывать практически все направления, кроме психиатрии, и здесь будут проводиться операции, которые в регионе до сих пор не проводились.

В клинике, наряду с высококвалифицированными грузинскими врачами, будут работать приглашенные хирурги из Франции, Австрии, Израиля и Турции.

«Будут проводиться нейрохирургические, ортопедические и травматологические операции, будут делаться сложнейшие операции на сердце, трансплантация сердца, печени, почек», - сказал Месхишвили.

Пациентам клиники «Ланцет» не нужно будет ездить за границу и тратить деньги. Аналогичные операции в Грузии будут стоить в три раза дешевле.

Десятиэтажный медицинский центр рассчитан на 200 пациентов, здесь 15 операционных блоков, в здании семь лифтов, круглосуточная аптека и кафетерий. На крыше здания специальная площадка для доставки пациента вертолетом. Клинику будет обслуживать своя машина скорой помощи. В комплекс также входит гостиница на 40 номеров.

По словам Месхишвили, в строительство и оборудование клиники было вложено 25 миллионов долларов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: