Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Споры влияют на срок жизни человека

Споры влияют на срок жизни человека

Датские ученые установили интересную причину, влияющую на продолжительность жизни человека. Согласно данным исследования специалистов под руководством доктора Рикке Лунд из Копенгагенского Университета, повлиять на здоровье человека могут частые споры. Подобные психологические эксперименты ученые ставят уже не первый год.

В ранних исследованиях они выяснили влияние социуму на средний возраст жизни человека при хороших отношениях с окружающим миром. Результаты были положительными.

Теперь же датские специалисты работали с 9875 мужчинами и женщинами в возрасте между 36 и 52 лет. Все участники были допрошены на предмет их социальных отношений в повседневной жизни. Наблюдения за ними и сбор данных осуществлялись последние 11 лет. В результате анализ их был произведен совсем недавно, и он показал, что те люди, которые имели больший процент социальных конфликтов и неурядиц, или безработицу, или любили спорные дискуссии с окружающими, за эти годы погибли от каких-либо заболеваний, либо чувствуют себя весьма депрессивно.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: