Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Гибридная операционная нового поколения

Гибридная операционная нового поколения

Мировая медицина в лечении сердечно-сосудистых заболеваний постепенно переходит на методы однодневной и безоперационной хирургии, наименее наименее затратный из которых - метод лечения с помощью катетера. Для таких манипуляций нужны многофункциональные операционные, пригодные как для открытой, так и малоинвазивной хирургии.

Гибридная операционная включает в себя все современные высокотехнологичные решения в данной области. 

На Международной специализированной выставке и конгрессе медицинского оборудования, инструментов и лекарственных препаратов Medica 2010 компания Royal Philips Electronics совместно с MAQUET представила новую гибридную операционную комнату, предназначенную для проведения как открытых, так и малоинвазивных операций. Все элементы этой системы легко совместимы друг с другом, как во время обычных операций, так и с использованием визуального наблюдения, ими несложно управлять.

Гибридная операционная состоит из системы стерильного помещения и оборудования, которое обычно применяется в операционных комнатах, такого как стационарная рентген ангиографическая система экспертного класса, ультразвуковая система передачи изображения, а также радиационной защиты для рентген-операционной, и оснащена по последнему слову высоких медицинских технологий.

Компания Philips уже более 10 лет разрабатывает концепции гибридных операционных вместе с компанией MAQUET - лидиером на рынке медицинского инструментария и оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Первая в мире гибридная операционная с полностью интегрированной системой Allura Xper ORT была введена в эксплуатацию в швейцарском городе Базеле.

Вместе с непорседственными заказчиками создаются также индивидуальные гибридные операционные, максимально соответствующие их требованиям и предпочтениям. В дизайнерских мастерских специалисты используют инновационное программное обеспечение для создания точного 3D макета будущей мастерской. Затем все элементы гибридной операционной, включая освещение и обшивку стен для защиты от радиации, изготавливаются по соответствующему образцу и устанавливаются.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: