Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Токсикоз при беременности поможет родить здорового малыша

Токсикоз при беременности поможет родить здорового малыша

Большинство женщин, узнав о беременности, испытывают радость. Однако возникающая каждый день тошнота сильно осложняет жизнь будущих матерей. Некоторые настолько плохо себя чувствуют, что неделями лежат в больнице. При этом токсикоз, которым страдает примерно три четверти беременных - это хороший знак.

Он говорит о том, что иммунная система матери разбирается с организмом ребенка. Тело женщины учится нормально воспринимать в следующие несколько месяцев ребенка, который по сути является инородным телом. Недомогание может быть также признаком рождения близнецов. У женщин, беременность которых заканчивается выкидышем, тошнота встречается гораздо реже.

Анке Эрат из Федерального центра Германии по медико-просветительской работе (BZgA ) утверждает, что такое состояние является нормальным и не указывает на болезнь. Не понятно, однако, почему у одних беременных токсикоз возникает, а других нет. Предполагается, что все дело в гормональных изменениях, которые происходят в женском организме. В большинстве случаев жалобы исчезают в четвертый месяц.

На продолжительность и тяжесть токсикоза могут влиять также психосоциальные факторы, такие как стресс, беспокойство и ссоры. Согласно Сюзанне Квель-Лидке из Немецкого союза акушерок в Карлсруэ, если мать беременной в свое время страдала от тошноты, то, скорее всего, она тоже будет ее испытывать.

Тошноту можно считать нормальным сопутствующим явлением беременности, если она не ухудшает здоровье женщины. Если же у будущей метрии рвота открывается от 5 до 10 раз в день и при этом она теряет больше 5 % своего исходного веса, то токсикоз следует лечить с помощью медикаментов. Частая рвота может привести к обезвоживанию и вывести из равновесия кислотно-щелочной баланс организма.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: