Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Румынские врачи задержаны за «левые» операции

Румынские врачи задержаны за «левые» операции

В Бухаресте задержаны три врача одной из местных больниц. Их обвиняют в проведении незаконных пластических операций. Решение о задержании врачей вынес бухарестский Трибунал. Решается вопрос о задержании еще семи человек, которых подозревают в причастности к незаконным пластическим операциям. Клиника, в которой занимались незаконными действиями, попала в поле зрения 

правоохранителей давно. Врачей стали подозревать после того, как один из  специалистов практически дважды в неделю стал вносить на специальный счет деньги, сумма которых составляла около 15 тысяч евро.

Расследование показало, что в клинике, которой руководил уроженец Кишинева, проводились «левые» пластические операции, которые не фигурировали в официальных отчетах.

“ Врачи настолько осмелели, что разместили данные о своих услугах в Интернете.”

- говорится в информации.

“Каждая операция стоила до 5 тысяч румынских леев. Дополнительные» услуги - анализы, госпитализация или фальшивая диагностика - стоили от 450 до 3400 евро. 


Полученные деньги врачи делили между собой в зависимости от занятости в операциях. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в клинике и по месту жительства врачей. Суммы, которые обнаружили у хирургов-пластиков, составляли от 40 тысяч до 170 тысяч евро. Всего же, отмечает издание, у врачей изъяли более полумиллиона евро. В настоящее время полиция разыскивает пациентов, 
которые воспользовались услугами врачей.

“По неподтвержденным данным, среди пациентов были достаточно известные люди.”

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: