Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи Болгарии замешаны в нелегальном канале трансплантации органов

Врачи Болгарии замешаны в нелегальном канале трансплантации органов

Канал торговли человеческими органами был раскрыт израильской полицией, при содействии Интерпола Большинство трансплантаций для граждан Израиля проводятся, в основном, от доноров их родной страны, однако, если позволяет платежеспособность клиента, то операции проводят в Турции. Израильское телевидение сообщило, что одной из стран, где проводились трансплантации пациентам из Израиля, была Болгария и, соответственно, донорами тоже были граждане Болгарии.

Израильская прокуратура пока не сообщила, в какой из клиник Болгарии проводились нелегальные операции. С 2008 года, в Израиле законодательно запрещена торговля человеческими органами. Обнаружить незаконный трафик помогло сообщение родственника одной из жертв торговли людьми, 18 – й летней девушки. Среди обвиняемых в организации противоправных трансплантаций есть врач и другие медицинские работники.

В настоящее время, по подозрению в совершении этого преступления, находится в розыске очень популярный в последнее время 40-летний израильский футболист, дополняют болгарские корреспонденты.

примечание

Подобный скандал с нелегальной трансплантацией органов произошел не так давно и в Азербайджане, тогда одна из азербайджанских клиник, внезапно прекратила свое существование.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: