Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Что такое медицинский идентификатор?

Что такое медицинский идентификатор?

В экстренной ситуации, если необходимо переливание, проводится экспресс-тест и определяется группа крови. Однако если результат окажется неверным, а пациент при этом будет в сознании, он сможет аргументировать свое требование переделать тест. Однако существует другой метод всегда носить при себе медицинский идентификатор.

Браслеты, брелоки и другие идентификаторы

 Почему прохожий на улице внезапно потерял сознание? Почему человек за соседним столиком в кафе стал задыхаться и опух? От ответов на эти вопросы могут зависеть дальнейшие действия очевидцев. Для людей с сильной аллергией, диабетом или эпилепсией важно в критический момент быстро донести информацию о своем заболевании до окружающих. Это можно сделать с помощью браслета, кулона или брелока. Такие идентификаторы практичны, они часто выглядят современно и красиво, но самое главное - они дают знать окружающим, в чем нуждается человек (или чего не следует делать ни в коем случае).

    По данным компании American Medical ID, более чем в 95 % случаев американские службы первой помощи обязательно проверяют наличие идентификатора у пациента для получения дополнительной информации о его здоровье.

Для прохожих такие сведения могут быть небесполезны. Если человек, у которого сахарный диабет, находится в предобморочном состоянии, его не надо отпаивать сладкой водой, как это обычно делают. Если знать, что у человека эпилепсия, то судорожный припадок вызывает уже меньше суеты и паники. Есть также шанс, что врачи все же заметят браслет, на котором будет написано об аллергии на какой-то препарат, и это спасет человека в бессознательном состоянии от анафилаксии. На идентификаторе также можно выгравировать «позвоните на этот номер» и указать контактные данные осведомленного о болезни человека.

Обычно для привлечения внимания на идентификаторах изображают посох Асклепия. Это служит для врачей и оказавшихся рядом людей прямым указанием на то, что здесь имеется важная медицинская информация.

Идентификаторы продаются преимущественно в Европе и Америке. Выбирать следует продукцию специализированного бренда: это гарантия того, что вещь будет сделана из гипоаллергенных материалов. При покупке можно сразу же заказать и гравировку (за умеренную сумму, а иногда бесплатно). Правда, нужно учесть, что если слово diabetic еще будет понятно соотечественникам, то allergic to shellfish уже станет задачей посложнее. Поэтому в некоторых случаях гравировку логичнее делать в совей стране.









www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: