Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане пройдет европейская Неделя иммунизации

В Азербайджане пройдет европейская Неделя иммунизации

В этом году Азербайджан принимает участие в Европейской недели иммунизации (ЕНИ), ежегодной инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ, которая проводится с целью повышения уровня охвата прививками путем усиления информированности населения о важности иммунизации.  В 2014 году в рамках Недели иммунизации в Азербайджане будут проведены различные мероприятия. 

В ходе Недели иммунизации во всех участковых медицинских учреждениях Азербайджана пройдет подчищающая иммунизация, согласно национальному календарю прививок (плановая иммунизация)- вакцинация детей по каким-либо причинам, не получивших полный курс вакцинации или не привитых вообще. Также будет организована интенсивная кампания по информированию населения о Неделе иммунизации, в том числе и посредством SMS сообщений для повышения уровня охвата плановой вакцинацией.

«Иммунизация во имя жизни» – этот лозунг станет основной идеей Европейской Недели иммунизации 2014. Мероприятия в европейском регионе ВОЗ будут направлены на все возрастные группы. Они напомнят родителям о необходимости сделать прививки своим детям, а также подчеркнут важность обеспечения собственной безопасности от болезней, которые можно предотвратить путем иммунизации, на протяжении всей жизни.

Целью Всемирной недели иммунизации, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. В центре внимания ВНИ 2014 будет следующий вопрос «А ты в курсе?», касающийся просвещения общественности в области вакцинации.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: