Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечебные мобильные телефоны скоро запускают в производство

Лечебные мобильные телефоны скоро запускают в производство

Компания, производящая лечебные сотовые телефоны, подала заявку на участие в российском проекте инновационного центра "Сколково". Компания намерена организовать в "Сколково" производство лечебно-диагностических комплексов "Скэнар". В состав комплекса входит жилет с электродами, а также "Скэнар-телефон", который предлагается использовать для лечения и передачи данных о состоянии пациента врачу.

По информации производителя, телефон способен "через электроды оказывать индивидуально дозированное лечебное воздействие на участки кожи импульсными токами, нормализуя нарушенные функции органов и систем", на вид устройство представляет собой сотовый телефон Nokia 3210.

На реализацию проекта компания, зарегистрированная 13 июля 2010 года, попросила 315 миллионов рублей. Согласно планам производителя, выручка от продажи устройств в течение пяти лет достигнет 30 миллионов долларов.

Инновационный центр "Сколково", располагающийся в одноименном подмосковном поселке - один из главных проектов президента РФ Дмитрия Медведева. Инноград должен стать российским аналогом Кремниевой долины в США. На реализацию проекта планируется выделить из госбюджета 85 миллиардов рублей в течение трех лет.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: