Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Пожилым людям нужен особенный подход

Пожилым людям нужен особенный подход

Любой профессиональный стоматолог знает о том, насколько важной является своевременная стоматологическая помощь людям в почтенном возрасте. Неудивительно, ведь от состояния полости рта зависит не только качество переваривания пищи и ее последующее усвоение, но и здоровье многих другим систем жизнедеятельности.

Проблемы (воспаление десен, кариес, выпадение зубов и т.д.) следует решать тот час по мере их поступления. К сожалению, многие пожилые люди, в первую очередь лежачие больные, не в состоянии самостоятельно посещать дантиста. Но ведь положение таких мужчин и женщин вовсе не означает их полной оторванности от текущей жизни, в которой нет места зубным болям или каким бы то ни было ограничениям.

Именно поэтому самые современные стоматологические клиники предлагают своим пожилым пациентам услуги по скорой медицинской транспортировке. 

В положенный час машина скорой помощи доставляет человека к стоматологу и по окончании процедур отвозит домой. Если же состояние пожилого больного оставляет желать лучшего или боязнь дантиста слишком велика, пациент легко может воспользоваться услугами специалиста по психологической и медикаментозной подготовке.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: