Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Очередной конфуз произошел с лекарствами компании GlaxoSmithKline

Очередной конфуз произошел с лекарствами компании GlaxoSmithKline

GlaxoSmithKline объявила об отзыве партии антидепрессантов "Паксил" и "Seroxat" после того, как FDA заявила о том, что компоненты, используемые для производства этих препаратов, были «загрязнены веществами, происходящими из мусорного хранилища», сообщает газета The Irish Times. Факт загрязнения был выявлен в ходе проверки, которая проводилась сотрудниками FDA на фабрике GlaxoSmithKline в ирландском городе Корк в октябре прошлого года. 

GSK отзывает партию антидепрессантов

Американский регулятор также поднял вопрос о безопасности и чистоте технологического цикла и оборудования компании. 18 марта FDA предупредил компанию о том, что та не предприняла мер по устранению возможности повторения случаев загрязнения своей продукции. В срок до 9 апреля 2014 года компания обязана предоставить регулятору отчет о принимаемых мерах.

31 марта представители GlaxoSmithKline сообщили, что компания отзывает партию загрязненных лекарств, однако не смогли уточнить ее объемы.

Активной основой препаратов Паксил и Seroxat является антидепрессант пароксетин, перешедший в категорию дженериков.

В конце марта этого года GlaxoSmithKline отозвала с рынка США и Пуэрто-Рико несколько других средств, составляющих линейку препаратов для снижения веса – Алли.

GlaxoSmithKline – британская фармацевтическая компания, созданная в 2000 году путем объединения Glaxo Wellcome Plc и SmithKline Beecham Plc. Glaxo производит препараты для лечения астмы, рака, инфекций, психических расстройств, диабета и пр. Выручка компании в 2013 году составила $44,2 млрд, а прибыль – $9,06 млрд.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: