Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане ожидается сильнейшая геомагнитная буря

В Азербайджане ожидается сильнейшая геомагнитная буря

В настоящее время в 9 частях солнечного диска наблюдается 125 пятен различных размеров.  Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Насреддина Туси Академии Наук Азербайджана (НАНА) обнародовала прогноз космической погоды (солнечной активности и геомагнитной бури) на ближайшие 3 дня (29, 30, 31 марта).

Как передает www.bakumedinfo.com со ссылкой на АПА, заместитель директора Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА Эльчин Бабаев заявил, что в вышеупомянутые дни космическая погода будет стабильной.

По его словам, в настоящее время в 9 частях солнечного диска наблюдается 125 пятен различных размеров. На последние дни этого месяца прогнозируется средняя солнечная активность класса М.

Согласно результатам анализов по изучению космической погоды, напряженность общего (планетарного) геомагнитного поля в последние 3 дня этого месяца также будет находиться на среднем уровне.

В эти дни частые и резкие изменения метеорологических условий может вызвать чувство дискомфорта у хронически больных и пожилых людей, а также у детей. Метеочувствительным людям рекомендуется принять профилактические меры по совету врача.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: