Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины «Врачи без границ» готовы оказать гуманитарную помощь Украине

«Врачи без границ» готовы оказать гуманитарную помощь Украине

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий встретился с делегацией Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ», о чем сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Во встрече приняли участие медицинский координатор MSF в Украине Манана Анджапаридзе, координатор по вопросам неотложной помощи MSF Анджело Рускони, медицинский координатор MSF Амир Шроуфи и советники Министра здравоохранения Украины.

Стороны обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи Украине в экстренных ситуациях (военные действия, введение чрезвычайного положения и т.п.) и договорились расширить условия сотрудничества, зафиксированные в меморандуме, который Минздрав Украины и MSF подписали в 2011 году.

Анджело Рускони отметил, что «Врачи без границ» готовы предоставить всю необходимую медицинскую помощь в случае, если на территории Украины будут вестись военные действия. «Наша организация имеет большой опыт оказания помощи в разных странах мира и в разных обстоятельствах (военные действия, землетрясения, цунами и т.д.). Наши миссии работали в Пакистане, на Гаити, Филиппинах, и мы имеем навыки развертывания полевых госпиталей в различных условиях. В случае необходимости, мы готовы оперативно развернуть полевые госпитали в Украине», — отметил координатор по вопросам неотложной помощи MSF.

Олег Мусий заверил, что Украина и Министерство здравоохранения ценят стремление «Врачей без границ» помочь Украине, если возникнет такая необходимость, и пообещал оказывать всестороннюю поддержку международным медикам в их стремлении спасать людей. Стороны договорились обсудить дополнительные направления сотрудничества, в частности, в сфере психического здоровья и экстренной медицинской помощи и подписать обновленный и расширенный Меморандум в ближайшее время.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: