Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Во время родов умерли близнецы

Во время родов умерли близнецы

В Джалилабадском районе Азербайджана зарегистрирован факт смерти во время родов. Жительница района Гюльнара Шамиева (1989 г.р.) была доставлена в родильное отделение Джалилабадской центральной районной больницы. Роды проходили тяжело, поэтому было принято решение провести операцию, во время которой близнецы скончались.

Состояние матери оценивается как тяжелое. По факту ведется расследование.

Как сообщил главврач больницы, когда пациентка была доставлена в больницу, один ребенок уже скончался в утробе матери, а второй находился в критическом состоянии:  «Один из детей уже скончался, а второй был в критическом состоянии. Мы извлекли их, сделав матери операцию. Пациентка сейчас переведена в палату. Мы пригласили врачей из Баку для консультации о состоянии ее здоровья. У них десять лет не было детей, она забеременела после лечения».

По словам главврача, роженица была нездорова: «Она больна. Такие случаи часто происходят с теми, кто входит в группу риска. В настоящее время ее давление составляет 170 на 100. С повышением давления повышается и риск, пациентка может умереть от кровотечения. Мы не дали умереть матери, мы пригласили врачей из Баку, так как ее давление все еще не упало. Из Баку едут две бригады врачей. В настоящее время состояние женщины стабильное».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: