Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какие страны лидируют в области медицинского туризма?

Какие страны лидируют в области медицинского туризма?

Медицинский туризм является сегодня неотъемлемой частью здравохранения любой страны. Кому то это может нравится, а кому то нет, но право любого граждинина лечиться там где медицина качественнее и дешевле. Сегодня мы перечислим страны, являющимися мировыми лидерами в медицинском туризме.  Лидером 2013 года оказалась Мексика.

В 2013 году Мексику с целью получения медицинских услуг посетили 1,1 миллиона иностранцев. Согласно информации, большую часть этих людей составляют мексиканцы, незаконно проживающие в США.

Индия

В этом году объем рынка медицинского туризма в Индии, которую ежегодно в среднем посещают 250 тысяч иностранцев, ожидается на уровне 3,9 миллиардов долларов

Таиланд

Таиланд специализируется на детальных пластических операциях, включая смену пола. В прошлом году страну с целью воспользоваться медицинскими услугами посетили 1,2 миллиона человек.

Бразилия

В прошлом году Бразилию, известной своей пластической хирургией, посетили для получения медицинских услуг 180 тысяч человек.

Сингапур

Сингапур в 2013 году посетили более 600 тысяч туристов, желающих получить медицинские услуги. Страна, в частности специализируется в кардиологии, общей хирургии, онкологии и трансплантации органов.

Малайзия

Ежегодно для того, чтобы воспользоваться медицинскими услугами, в Малайзию отправляются приблизительно 670 тысяч человек. 80% этого числа составляют граждане из близких соседних стран.

США

Ежегодно США для получения медицинских услуг посещают 600-800 тысяч иностранцев. Пациенты выбирают в основном США для проведения операций, которые стоят в их странах слишком дорого и требуют применения высоких технологий.

Турция

В Турцию для того, чтобы воспользоваться медицинскими услугами ежегодно прибывают более 300 тысяч иностранцев. Услуги, которые предпочитают здесь иностранцы – это в основном лазерная хирургия глаз.

Венгрия

Венгрию в основном для лечения зубов выбирают граждане Германии, Австрии и Швейцарии.

Ни Израиль, Германия, Великобритани. Франция не вошли в этот список, поскольку стоимость медицинских услуг в этих странах очень дорогая.

для справки

    Судя по результатам исследований ВОЗ, наиболее долго в добром здравии пребывают граждане Швейцарии, Австралии, Швеции, Франции, Италии, Испании и Греции. А безусловным мировым лидером в этом плане стала Япония. На долю гражданина Страны восходящего солнца в среднем приходится 74 с половиной года абсолютно здоровой жизни. Кстати, во всех перечисленных странах действуют государственные медицинские программы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: