Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как реагировать на давление 100 на 90

Как реагировать на давление 100 на 90

Показания тонометра 140/70 мм рт. ст. считается обычным. Если у человека давление крови выше либо ниже обозначенных значений, его нельзя именовать полностью здоровым. Более 140/90 — риск появления артериальной гипертензии. А если давление 100 на 100 — это гипертония либо нет?

Гипертония по праву заслужила звание «тихого убийцы». Неприметно подкрадываясь к человеку, не смотрит за своим здоровьем, потихоньку набирая избыточный вес, не достаточно двигаясь, некорректно питаясь, она длительное время никак не проявляет себя. Первым звоночком приближения артеарильной гипертензии считается критичное значение давления крови — выше 140/90 мм рт. ст. Эта степень так и именуется — предшествующая гипертония. 

Давление 100 на 100 - таковой показатель может быть у спортсмена, у человека, повсевременно тренится в тренажерном зале, занимается спортом, нередко такое давление и у того, кто тяжело на физическом уровне работает. В таком случае такие характеристики для обозначенных категорий норма.

Если систолическое давление указывает 100, а диастолическое — Девяносто и ниже, это именуют развивается гипотонией. И если о гипертензии (высочайшем кровяном давлении) у нас молвят и пишут много, то в случае, когда давление 100 на Девяносто либо ниже, еще пореже можно узреть информацию, что делать при всем этом. Многие докторы такие характеристики считают нормой. К огорчению, людям, у каких АД 100 на 100 либо еще ниже, от этого не легче. Их организм так же реагирует на конфигурации ртутного столба, на колебания атмосферного давления, как и организм гипертоников. Но те спасаются различными лекарствами да продуктами. Людям же с низким кровяным давлением приходится обходиться традиционными средствами, как крепким сладким чаем, томатным соком, какао, сладким кофе с молоком (либо сливками), травяными чаями, шоколадом и пр. Кто-то ест гранаты, печень, телятину, кто-то то начинает принимать контрастный душ (попеременно жаркую и прохладную воду), а кто-то - принимать фармацевтические настойки елеутрококка, родиолы, женьшеня и др. Для кого-либо наилучший выход при показании тонометра «давление 100 на 50″ просто лечь спать, а для кого-либо довольно с » есть бутерброд либо чего-нибудть посытнее. 

С одной стороны, чем меньше человек воспринимает фармацевтических средств, выпускаемых лекарственной промышенности, тем он здоровее. Но с другой стороны, если давление 100 на 100, это отклонение от нормы, а означает, самочувствие усугубляется, возникает стремительная утомляемость, головокружение и др. Докторы советуют выручать народной медициной, потому что действующих лекарственных фармацевтических средств, к огорчению, еще как бы нет .

Очевидно, характеристики давления крови зависят от рода занятий человека, от личных особенностей его организма, от стиля жизни, который он ведет. Величина кровяного давления меняется с годами. Так, давление выше 140/70 мм рт. ст. престарелых уже норма, но если этот показатель у юного двадцатилетнего человека, то это 1-ый симптом, что он на пороге артериальной гипертензии. Давление крови может также возрастать при чувственном перенапряжении, физической нагрузке и других неблагоприятных обстоятельствах.

Если тонометр только в один прекрасный момент показал, что давление 100 на 100, то беспокоиться не стоит. А вот если такие характеристики стали повторяться, есть повод придти к терапевту, в особенности если пониженное давление крови сопровождается сонливостью посреди денька, неожиданной слабостью, глловними болями и др. При таком давлении организм может испытывать недочет кислорода, могут появиться задачи с концентрацией внимания, что чревато угрозой, если человек, к примеру, шофер либо его работа связана с небезопасными механизмами.

Итак, если у вас стала кружиться голова, вы стремительно устаете, всегда тянет спать, определите давление. Полностью может быть, аппарат покажет, что он снижен. Давление 100 на 100 и ниже — это гипотония, которая лечится в главном традиционными средствами, обозначенными выше.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: