Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Пробиотики препятствуют развитию опухолей

Пробиотики препятствуют развитию опухолей

Исследования показали, что пробиотики нарушают работу вызывающих рак веществ в организме. Отмечается, что на молекулярном уровне пробиотики препятствуют развитию рака благодаря стимуляции иммунитета, а также производству полезных жирных кислот, предотвращая активность ферментов, связанных с канцерогенами, активируя полезные противораковые ферменты и повышая уровень масляной кислоты, регулирующей рост клеток кишечника.

Проведенные исследования показали связь между риском колоректального рака и диетами с высоким содержанием определенных видов жиров, к примеру, таких как сафлоровое масло, говяжий жир, кукурузное масло. Специалисты уверены, что это связано с повышенным уровнем желчных кислот, которые нужны для переваривания жиров. В ходе расщепления желчи побочные продукты имеют цитотоксическое действие на клетки кишки, вызывая пролиферацию и повышая возможность рака.

Ученые говорят, что для повышения роста лактобацилл и бифидобактерий в кишечнике, нужно употреблять больше продуктов с растворимой клетчаткой, таких как яблоки, овсянка, ячмень, льняное семя, а также брюссельская капуста.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: