Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпании Novastis и Roche обвинены в сговоре по продаже дорогих лекарств

Фармкомпании Novastis и Roche обвинены в сговоре по продаже дорогих лекарств

Антимонопольные органы Италии сегодня заявили, что швейцарские фармацевтические компании Novastis и Roche были оштрафованы на свыше 180 млн евро /247 млн долларов/. Как информирует сайт www.bakumedinfo.com со ссылкой на итальянское агентство АНСА, причиной подобных мер стал предполагаемый тайный сговор между компаниями, направленый на манипулирование итальянским рынком.

"Компании заключили незаконное соглашение в целях ограничения продаж "Авастина" /Avastin/ от компании Roche -- дешевого препарата, который используется при лечении распространненого среди пожилых людей глазного заболевания, в пользу более дорогого лекарства -- "Люцентис" /Lucentis/ от компании Novartis", -- говорится в официальном сообщении антимонопольных органов. Потери итальянской системы здравоохранения от этой сделки только в 2012 году превысили 45 млн евро.

Представители Novartis и Roche заявили, что данные обвинения не имеют под собой каких-либо оснований, и что компании намерены обратиться в административный суд для их опровержения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: