Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Внедрение страховой медицины в Азербайджане приведет к закрытию частных клиник?

Внедрение страховой медицины в Азербайджане приведет к закрытию частных клиник?

Куда пойдут бакинские врачи, когда частные клиники и медцентры начнут закрываться. Рынок медицинских услуг в Азербайджане в течение последних пяти лет, по прогнозам аналитиков, увеличился вдвое и тенденция открытия клиник и медцентров все продолжается.  Однако участники рынка считают, что в ближайшие годы усилится тенденция глобализации медицинского рынка со стороны государства и небольшие клиники уйдут с него окончательно.
А таких в Баку только по приблизительным оценкам не менее 30 %. 

Солидные клиники которые знакомы многим можно буквальво пересчитать по пальцам, однако список работающих в Баку медцентров и клиник растет с каждым днем.

Сегодня чаще всего наши соотечественники обращаются в государственные больницы и клиники и лишь небольшая часть готовы получать медицинские услуги в коммерческих медицинских центрах. Внедрение обязательного медицинского страхование, приведет к тому, что полностью оснащенные самой современной диагностической техникой государственные клиники, станут намного доступнее для простых граждан, что останется в этом случае частной медицине? 

Идет тенденция к глобализации рынка, небрльшие игроки будут постепенно уходить с него, останутся крупные региональные медцентры. Что изменится в 2015 году, улучшится ли качество медицинского обслуживания, и куда пойдет медперсонал из частных клиник...

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: