Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Поизводство лекарств из хвои будет налажено в Сибири

Поизводство лекарств из хвои будет налажено в Сибири

Австралийская фармацевтическая компания выстроила в Томске свой производственный комплекс для переработки хвои. Томская особая экономическая зона (ОЭЗ) получила нового резидента в лице производителя «Солагифт» (это дочерняя компания концерна из Австралии Solagran Limited). Компания занимается обустройством нового производственного комплекса стоимостью в один миллиард рублей.

По сообщению пресс-центра администрации Томской области, компания, выступающая в качестве резидента ОЭЗ «Томск» в лице ООО «Солагифт», основным видом деятельности которого является глубокая переработка хвои, будет расположена в сданном накануне корпусе Научно-внедренческого центра.

Компания, победив в масштабном конкурсе «Регионы - устойчивое развитие», получила специальный грант в 995,9 млн. рублей на возведение нового комплекса для работы своих специалистов.

«Солагифт» в своём производственном комплексе получит возможность для расширения производства фармацевтических товаров и одновременно начнёт выпускать готовые лекарственные средства. В результате фармацевты собираются освоить выпуск биологически активных веществ, которые получаются в результате переработки хвои.

ООО «Солагифт» образовано в 2008 году, в качестве резидента особой экономической зоны «Томск» зарегистрировано 25 августа того же года. Главными потребителями фармацевтической продукции и косметических товаров «Солагифт» являются крупные розничные аптечные сети, работающие во всех регионах Российской Федерации. Компания не только постоянно расширяет ассортимент производимой продукции, но и совершенствует производственную линию, внедряя новейшие виды технологического оборудования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: