Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В больницах Англии медсестер будет заменять пластырь-сенсор

В больницах Англии медсестер будет заменять пластырь-сенсор

Британская система здравоохранения примет на вооружение одноразовый "умный пластырь" SensiumVitals, отслеживающий сердцебиение, ритм дыхания и температуру тела. Пластырь напрямую передает собранные данные медсестрам на компьютеры и мобильные телефоны через Wi-Fi каждые две минуты. 

Если будет зафиксирована аномалия, медики сразу получат тревожный сигнал. Однако это не исключает необходимость прямого наблюдения за пациентами, что особенно важно для пожилых пациентов. Пластырь опробуют в ближайшее время в десяти государственных клиниках. Основная ставка делается на загруженные больницы. Известно: только в Британии ежегодно умирают до 6000 пациентов, так как за ними не следили должным образом. За год пластырь может спасти сотни жизней. 

Ежегодно он сэкономит системе здравоохранения более 500 миллионов фунтов стерлингов (более 837 миллионов долларов) при вложении 50 миллионов (почти 84 миллиона долларов), в основном за счет сокращения числа дней, проводимых пациентом в больнице. Это доказывают шестимесячные испытания пластыря, проводившиеся в США.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: