Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане внедрение медицинского страхования начнется в 2015 году

В Азербайджане внедрение медицинского страхования начнется в 2015 году

Закон «О медицинском страховании», был принят в Азербайджане ещё в 1999 году, и по нынешний день, обязательного медицинского страхования, у нас не существует. Наконец, было решено приступить, к решению столь наболевшей проблемы. Финансирование здравоохранения изменится, а заработные платы азербайджанским врачам повысят.

Как отмечает, председатель Комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли, в данном вопросе, имели место бюрократические проволочки, но теперь эти препятствия устранены. Он отметил, что после того, как закон заработает в полную силу, зарплата врачей будет повышена. 

Согласно закону, обязательное медицинское страхование граждан, должны обеспечивать соответствующие органы Исполнительной Власти и местные органы самоуправления в рамках соответствующих социальных программ, а работающих граждан должны обеспечивать компании либо физические лица, на которые они работают.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: