Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Монголии люди заболевают новым не изученным вирусом гриппа

В Монголии люди заболевают новым не изученным вирусом гриппа

Не так давно эксперты ВОЗ не исключали появления нового агрессивного вируса гриппа, способного уничтожить сотни тысяч людей на планете. Похоже предсказания сбываются. В Монголии обнаружен совершенно новый не изученный штамм вируса гриппа.

 Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью национального исследовательского центра инфекционных заболеваний Монголии Чулуунбат Уртнасан, вирус классифицирован как H3N2.

В Улан-Баторе уже зарегистрировано 17 случаев заболевания и больные не поддаются лечения современными препаратами. Наибольшей опасности подвергаются при этом маленькие дети.

Медики в настоящее время не знают, как защититься от вируса H3N2. Особое внимание нужно уделять защите организма от простуды. Именно ослабленный простудой организм подвержен новой вирусной инфекции.

При первых же симптомах инфекции немедленно обращаться к врачам за помощью. На работе и дома чаще проветривайте помещение и делайте влажную уборку.

Напомним, в начале ноября медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. Вирус начал распространяться и в США у двух человек тоже выделен вирус H3N2.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: