Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Больница в Баку не согласилась госпитализировать больного ребенка

Больница в Баку не согласилась госпитализировать больного ребенка

По информации www.bakumedinfo.com, маленького Ахмеда Мехтизаде с высокой температурой, родители привезли из Гарадагского района, где они проживают, в больницу №2 имени Гара Гараева. Однако врачи рекомендовали родителям привести больного малыша на следующий день. 

17:24


Отец маленького пациента Надир Мехтиев, просил принять ребенка, так как состояние его было достаточно тяжелое, но несмотря на все просьбы и обращения, их не приняли в больницу.

Представители больницы №2 имени Гара Гараева заявили, что они приняли ребенка и оказали ему первую медицинскую помощь, но, так как в больнице не было мест, ребенка отпустили под наблюдение участкового врача, а родителям порекомендовали привезти ребенка на следующий день.

Дождемся коментариев из Минздрава, ведь проблемы в этой системе, происходят ежедневно, и в большинстве своем они связаны, именно с халатностью и безалаберностью, медперсонала. Ведь если  в государственной больнице нет мест, то можно было связавшись с другими детскими больницами в Баку, перенаправить малыша туда, онако ему просто отказали....

До сих пор общественности Азербайджана не была дана информация, какое наказание понесла главный врач Детской поликлиники № 9 Аида Гусейнзаде, в поликлинике которой медперсонал вместо того чтобы заниматься прямыми обязанностями, мыл машину главврача.

19:35

Главврач больницы №2 имени Г.Гараева Азер Худиев в беседе с корреспондентом Day.Az опроверг эту информацию.

"Вчера примерно в 19.00 часов из поселка Сангачал Гарадагского района в нашу больницу был доставлен малолетний Ахмед Мехтизаде, - сказал наш собеседник. – Ребенок заболел острой респираторной вирусной инфекцией, у него была высокая температура. Врачи "скорой помощи" ввели дома ребенку лекарство против судороги. В приемном отделении нашей больницы ребенку была оказана медицинская помощь - ввели укол и снизили температуру".

По словам главврача, ребенка временно поместили в одно из помещений рядом с приемным отделением.

"В этом комнате созданы нормальные условия, имеются кровать, тумбочка, работает система отопления, но нет только санузла, - отметил А.Худиев. - Отец ребенка не хотел, чтобы его сын оставался в помещении, где нет сортира. Ему было сказано, что ребенка поместили в эту комнату временно из-за нехватки коек. У нас действительно возникли проблемы с койками по причине большого наплыва людей в нашу больницу. Отцу ребенку сказали, что ребенка переведут в другое место, как только освободится одна из палат. Он же отказался от наших услуг, и написал заявление, что не хочет оставлять своего ребенка в этой больнице, и поставил свою подпись".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: