Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Словарь-минимум двухлетнего ребенка

Словарь-минимум двухлетнего ребенка

Исследователи выяснили, какой минимум слов необходим двухлетним детям для общения с внешним миром. Считается, что дети в таком возрасте должны владеть 310 словами, а в среднем, как установили ученые, в запасе детей такого возраста должно быть около 150 лексических единиц языка. Если малыш ограничивается 50 и меньшим количеством слов, то это должно насторожить родителей.

Слова "Спасибо", “здравствуй", "до свиданья", "молоко", "сок", "да", "нет", "собака", "кошка", "нос", "глаз", "машина", "горячий", "ботинок", "книга", "больше” должны входить в разговорную лексику двухлетних детей обязательно. По мнению ученых, этот словарь-минимум может быть инструментом логопедов и врачей для выявления малышей, которые со временем имеют риск столкнуться со сложностями в общении.

Если ребенок с трудом общается после достижения им возраста 2,5 года, это может быть сигналом к обследованию на предмет более серьезных проблем со здоровьем, таких как глухота или аутизм. Однако чаще всего речь идет о возрастных проблемах в общении, которые со временем преодолеваются детьми.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: