Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинскую скорую помощь число обращений не увеличилось

В бакинскую скорую помощь число обращений не увеличилось

На утро 31 января число обращений на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи города Баку в связи с изменениями погоды не увеличилось. Напротив, в течение прошедших суток обратилось всего 1600 человек. Об этом прессе сообщила главврач отдела по оперативной работе Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку Земфира Вахидова. Она сказала, что 140 обратившихся были госпитализированы.

Врач также отметила, что в течение прошедших суток аварий на дорогах также было немного, после резкого ухудшения погоды на Седерекском круге произошло ДТП, пострадавший был доставлен в Клинический медицинский центр: «На территории Бинагадинского района в 02:00 машина сбила одного пешехода, и он был доставлен в Институт травматологии. В 21:56 вечера была госпитализирована 28-летней женщина с ножевыми ранениями. В связи с отравлением угарным газом поступило 8 обращений. 5 из пострадавших были госпитализированы, 3 была оказана первая медицинская помощь».

По словам З. Вахидовой, в связи с травмой на скользких дорогах поступило лишь одно обращение: «Происшествие было зарегистрировано в 3-м микрорайоне. Пострадавшей женщины была оказана первая медицинская помощь, и она будет госпитализирована.

Машины скорой помощи особого назначения в такую погоду выезжают лишь на важные вызовы, связанные с родами, инсультом, инфарктом и кровотечением».  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: