Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав предупреждает: Осторожно, в Баку сильный гололед!

Минздрав предупреждает: Осторожно, в Баку сильный гололед!

Сильный снег и метель на улицах Баку, продолжается. Синоптики предупреждают, будет порывистый северо-восточный ветер, метель, гололедица, будет образовываться снежный накат. В связи с похолоданием, и возникновением гололедицы на дорогах врачи-травматологи призывают жителей столицы быть осторожными. Чтобы избежать травмоопасных ситуаций и максимально оградить себя от падений необходимо следовать следующим правилам.
*  Оденьте сапоги с устойчивым каблуком (не выше 3-4 см), широкой носовой частью, толстой устойчивой подошвой с четким рельефом – чем он крупнее, тем меньше придется скользить.

*  Выходите из дома чуть раньше – передвижение зимой занимает больше времени. Но даже если опаздываете, все равно не торопитесь! Ваши шансы получить травму при увеличении скорости передвижения резко возрастают.

*  Не держите руки в карманах и не нагружайте их тяжелыми сумками – им нужна свобода движений, чтобы быстрым взмахом помочь восстановить внезапно утраченное на скользкой дорожке равновесие.

*  В гололед следует быть особенно бдительным при переходе проезжей части.

*  Помните, что в сумерках, когда глаза плохо различают дорогу, легко поскользнуться даже на ровном месте, не говоря уже о намерзшем буграми ледяном тротуаре!

Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратись к врачу за оказанием медицинской помощи.

           На территории Баку обнародован список опасных для движения дорог. 

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, в настоящее время на проспектах Бабека, Нефтчиляр и Тбилисском на дорогах наблюдается гололед. В связи с аварией на проспекте Гейдара Алиева движение автомобилей затруднено.

В. Асадов отметил, что в настоящее время соответствующие структуры предпринимают меры для очистки улиц и проспектов от снега. Он призвал водителей быть внимательными, во избежание ДТП использовать сезонные шины и не превышать скорость.

                Берегите свою жизнь и здоровье!


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: