Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Стало известно об организации медицины в олимпийском Сочи

Стало известно об организации медицины в олимпийском Сочи

«Правая рука» Вероники Скворцовой Игорь Каграманян сообщил, что медики, задействованные в обслуживании участников и гостей Олимпийский и Паралимпийских зимних игр, к работе готовы. «Последние три года наши специалисты участвовали в оказании специализированной помощи как спортсменам, так и зрителям различных соревнований международного класса, и великолепно справлялись со своей задачей. Теперь мы постараемся выйти на еще более высокий уровень», - заявил он.

 
К медицинскому обслуживанию Олимпиады в Сочи будут привлечены 1300 высококвалифицированных специалистов с высшим и средним профессиональным образованием (не считая врачей, которые будут работать в мобильных бригадах «Скорой помощи»). Все они прошли специальную подготовку и владеют, как минимум, базовым уровнем иностранного языка. 

В систему медицинского обеспечения включены лучшие лечебные учреждения Краснодарского края, в структуре которых есть нейрохирургические отделения, специализированные реанимации, системы проведения допинг-контроля и обеспечения безопасности пациентов. Кроме того, при необходимости, к лечению сочинцев и гостей Олимпиады подключатся ведущие российские клиники.

Заместитель министра здравоохранения отметил, что в ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм были отработаны схемы взаимодействия всех сил и служб, задействованных в организации проведения спортивных соревнований - Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, Территориального центра медицины катастроф Краснодарского края, ФМБА России, МЧС России, ФСБ России и Минобороны России, ОАО «Российские железные дороги».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: