Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины На онкобольных детей выделили в сотни раз меньше денег, чем на милицию

На онкобольных детей выделили в сотни раз меньше денег, чем на милицию

На лечение всех онкобольных детей Украины на 2014-й год предусмотрено только 50 миллионов гривен. Об этом сообщают волонтеры - члены попечительского Совета Охматдетат .По словам волонтеров, эта сумма составляет не более 20 % от потребности.

"Этих денег не хватит даже на элементарные лекарства для химиотерапии, не говоря уже о дорогих. Ни один благотворительный фонд не сможет заменить собой государственные функции и такое бюджетирование это просто крест на тысячах детских жизней", - заявила в комментарии УП. Жизни основатель благотворительного фонда " Таблеточки " Оля Кудиненко.

И.о. председателя Попечительского Совета НДСБ " Охматдет " Анна Гопко отметила на своей странице в Фейсбуке, что 50 миллионов гривен - это почти в 4,5 раза меньше, чем 216 миллионов, которые "выбили" на финансирование лечения онкобольных детей в прошлом году, и почти вдвое меньше, чем в 2012 году.

Хорошие приоритеты у власти: пусть дети умирают, лишь бы милиционеры были сыты со своими 18 миллиардами", - возмущается Гопко.

www..bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: